mediationinedu.ru start --> <a href="http://www.mediationinedu.ru/certific/baner_dlja_sajta.png" width="140" height="70" alt="Медиация в образовании" border="0"></a> <!-- mediationinedu.ru -->

Учителя, набирающие 1 класс

Безымянный.jpg

Аверченко Ирина Михайловна, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 3 «Пеликан». Стаж педагогической работы составляет 34 года, в СОШ № 3 – 25 лет. Ирина Михайловна имеет высшее образование, аттестована на высшую квалификационную категорию.

Результативность деятельности Ирины Михайловны подтверждается стабильным уровнем усвоения базовых знаний ее учащимися, высоким уровнем сформированности мотивации, победами детей в школьных, муниципальных олимпиадах, творческих конкурсах различного уровня. Ирина Михайловна ищущий педагог, который постоянно занимается самообразованием и передаёт опыт другим коллегам. Поощрена за добросовестный труд и высокие результаты Почётными грамотами и Благодарственными письмами.

Как классный руководитель Ирина Михайловна ставит перед собой задачи по воспитанию нравственных ценностей: изучение личности учащихся, их склонностей, интересов с целью оказания помощи и поддержки в нравственном саморазвитии и самоопределении, создание гуманистической атмосферы в классе как условия воспитания нравственных ценностей учащихся. Считает, что только в комфортных условиях ребёнок может проявить себя, выразить свою индивидуальность и раскрыть свои возможности. Составляющие воспитания, по мнению Ирины Михайловны, – уважение к личности юного человека, его мнению, желаниям, интересам, сотрудничество в достижении познаний, ненавязчивое ведение в нужном направлении на основе чести и справедливости, терпения и милосердия, долга и патриотизма. Основным содержанием духовно-нравственного развития, воспитания и социализации являются базовые национальные ценности. Эти ценности мы храним в культурных и семейных традициях, передаем от поколения к поколению.

Арисова .jpg

Арисова Любовь Анатольевна учитель начальных классов МБОУ СОШ № 3 «Пеликан». Стаж педагогической работы составляет 28 лет, в СОШ № 3 – 13 лет. Любовь Анатольевна имеет среднее-специальное образование, аттестована на первую квалификационную категорию.

Любовь Анатольевна взаимодействует со всеми участниками образовательного процесса (родители, педагог-психолог, учитель-логопед, учителя-предметники). Любовь Анатольевна использует активные формы проведения родительских собраний, совместные игры, соревнования для детей и родителей, часы общения, консультации по использованию психолого-педагогических рекомендаций. Опыт работы с родителями изучен в школе и рекомендован к распространению в МБОУ СОШ № 3 «Пеликан».

Результативность деятельности Любовь Анатольевны подтверждается стабильным уровнем качества успеваемости по всем предметам, сохраняющимся и при переходе в основную школу. Ученики Любовь Анатольевны являются победителями школьных предметных олимпиад, муниципальной практической конференции, творческих конкурсов.

Любовь Анатольевна считает, что взаимодействие школы и семьи является необходимым условием эффективности педагогического процесса, в котором дети, родители и учителя являются членами одного коллектива, объединённого общими заботами и проблемами. Одна из важных задач классного руководителя состоит в том, чтобы устранять и сглаживать противоречия, способствовать сплочению семьи, взаимопониманию детей и родителей, созданию комфортных условий для развития ребёнка в семье и школе. Эта задача наиболее успешно решается в процессе творческого сотрудничества педагога, обучающихся и их родителей, когда в действиях родителей и педагогов чётко прослеживается единство требований, предъявляемых к ребёнку.

Любовь Анатольевна ответственный, отзывчивый, способный к самообразованию педагог. Поощрена за добросовестный труд и высокие результаты Почётными грамотами и Благодарственными письмами.

Елизарова.jpg

Елизарова Нина Николаевна, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 3 «Пеликан». Стаж педагогической работы составляет 23 года, в СОШ № 3 – 4 года. Нина Николаевна имеет высшее образование, аттестована на первую квалификационную категорию.

Основную цель своей деятельности Нина Николаевна определяет как создание условий для качественного и полноценного образования ребенка, для развития его способностей, а также для усвоения им школьно-базовых знаний. Результативность деятельности Нины Николаевны подтверждается стабильным уровнем усвоения базовых знаний ее обучающимися, победами их в школьных олимпиадах и муниципальной практической конференции младших школьников.

Нина Николаевна считает приоритетным направлением в своей деятельности - развитие самостоятельности младших школьников, как качества личности, проявляющегося в разнообразных видах деятельности (учебной и внеучебной) и являющегося необходимым для формирования ключевых компетенций обучающихся.

Учитель владеет большим арсеналом методов и приемов активизации познавательных процессов, познавательной активности, творческого мышления школьников.

Каждый урок – это процесс творческого познания. Нина Николаевна широко практикует активные формы обучения, владеет способами оптимизации образовательного процесса, знания учеников оценивает обоснованно.

Нина Николаевна большое внимание уделяет работе с семьей, умело привлекая родителей к участию в образовательном процессе. Воспитанники Нины Николаевны организованны, имеют свое мнение, активно проявляют себя в учебе и во внеучебной деятельности – они участники школьных фестивалей, конкурсов, викторин и других событий.

Добросовестный и качественный труд Нины Николаевны отмечен Почётными грамотами и Благодарственными письмами.