В период сильных морозов обучающиеся могут не посещать образовательную организацию:

обучающиеся I-IV классов, воспитанники дошкольных образовательных организаций - при температуре -25 0C и ниже;

обучающиеся V -IХ классов - при температуре -30 0C и ниже;

обучающиеся Х - ХI классов - при температуре ниже -35 0C

Родители (законные представители) обучающихся вправе самостоятельно принимать решение о посещении школы их ребенком,

сообщив об этом классному руководителю или в администрацию школы по телефону, затем - в письменной форме.

Объявления сайта

image (1).png

Профориентационные материалы размещены об ФКОУ ВО Кузбасский институт ФСИН России размещены по адресу https://cloud.mail.ru/public/5tom/31vQMTZi8

В информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу https://yadi.sk/d/gJt3h8Axm3VFGA опубликованы видеоролики, направленные на профилактику травматизма несовершеннолетних.

Автоинспекторы и школьники Бердска напомнили водителям о безопасности юных пешеходов

фото.jpg

В первые дни учебного года сотрудники Госавтоинспекции Новосибирской области вместе с педагогами и активистами отряда «ЮИД» школы №3 «Пеликан» организовали и провели на улицах города Бердска профилактическую акцию «Водители, внимание! Дети идут в школу!».

С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и воспитания культуры поведения на дорогах местом проведения акции был выбран оживленный участок улицы Красная Сибирь с зонами пешеходных переходов.

Сотни ребят на ежедневных маршрутах «Дом-школа-дом» переходят проезжую часть, сотрудники Госавтоинспекции с ЮИДовцами призвали автомобилистов особое внимание проявлять к детской безопасности на дорогах. Многие школьники за период каникул отвыкли от интенсивной транспортной среды и могут попасть в аварийную ситуацию по дороге в школу. Чтобы избежать подобных случаев участники акции провели с водителями профилактические беседы. Взрослым напомнили, что в силу возраста, психологических особенностей дети могут неверно оценить дорожную обстановку и могут неожиданно выйти, выбежать на проезжую часть. Поэтому при движении вблизи пешеходных переходов, расположения школ, детских садов и детских площадок необходимо быть предельно осторожным. «Строго соблюдайте скоростной режим движения, требования сигналов светофора, правила проезда в зоне пешеходных переходов. Заранее снижайте скорость, чтобы иметь возможность экстренной остановки автотранспорта во избежание наезда на ребенка» — таков совет всем автомобилистам.

Всем участникам акции школьники вручили тематические памятки «Внимание! Дети идут в школу!» с просьбой всегда соблюдать правила дорожного движения, стать примером на дороге для ребят и взрослых.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области

Уважаемые родители и законные представители!

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 3 «Пеликан»

объявляет набор в 1-е классы на 2020 – 2021 учебный год.

Уважаемые родители и/или законные представители, и учащиеся старше 14 лет!
Приглашаем Вас принять участие в онлайн-анкетировании получателей образовательных услуг:

1. На главной странице выбрать ОБРАЗОВАНИЕ;

2. На странице ОБРАЗОВАНИЕ внизу страницы перейти по ссылке ЗАПОЛНИТЬ АНКЕТУ;

3. В открывшемся окне выберите букву «Н»;

4. В раскрывшемся списке выберите Ваш регион Новосибирская область;

5. В открывшемся окне выберите Ваш район и организацию;

6. Открылась АНКЕТА, далее респонденты самостоятельно отмечают варианты ответов из предложенных в завершении выбирая ОТПРАВИТЬ.