mediationinedu.ru start --> <a href="http://www.mediationinedu.ru/certific/baner_dlja_sajta.png" width="140" height="70" alt="Медиация в образовании" border="0"></a> <!-- mediationinedu.ru -->

Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

Материально-техническая база школы представляет собой совокупность оборудования, необходимого для организации образовательного процесса.

Общее количество оборудованных кабинетов   29,  в том числе:

полностью оборудованный компьютерный класс на 11 рабочих мест и 1 место учителя, медицинский кабинет (на 80% оборудован), кабинет хореографии, читальный зал, библиотека, спортивный зал, малый спортивный зал, бассейн. Имеется спортивная площадка.

Спортивный зал размещен на первом этаже здания, площадью 282,7 кв.м, имеются раздевалки для девочек и мальчиков, оборудованные туалетами. Из спортинвентаря имеется шведская стенка, мячи, маты, волейбольная сетка, баскетбольные щиты. Спортинвентарь хранится в специально отведенной для хранения инвентаря комнате при спортивном зале.

Малый спортивный зал размещен на первом этаже здания, площадью 55,2 кв.м. Из спортинвентаря имеется шведская стенка, мячи, маты, обручи, скакалки.

На базе школы открыты три группы дошкольного образования В состав помещений дошкольного образования входит следующий набор: 3 групповых ячейки, зал для музыкальных занятий, физкультурный зал, зал хореографии, пищеблок, медицинский блок, прачечная, служебно-бытовые помещения персонала (туалет персонала, комната персонала). Помещения содержатся в удовлетворительном санитарно-техническом состоянии.

Дошкольное образование имеет самостоятельный земельный участок, оборудованный игровой площадкой для воспитанников дошкольного образования.

Зона игровой территории включает игровые площадки и физкультурную площадку, цветник, Игровые площадки, индивидуальные для каждой группы, всего 3 прогулочных площадки. Для защиты детей от солнца и осадков на территории каждой игровой площадки установлены  теневые навесы, имеющие трёхстороннее ограждение. Теневые навесы  оборудованы деревянными полами, что  соответствует требованиям п. 3.9.1 СанПиН 2.4.1.2660-10,. На игровых площадках имеются малые игровые формы.

Имеется оборудованная общая спортивная площадка. Спортивная площадка имеет зону для подвижных игр, зону со спортивными снарядами, волейбольную и баскетбольную площадки.

Пищеблок представлен кухней, обеденным залом и подсобными помещениями.

Обеденный зал столовой школы рассчитан на 120 посадочных мест. Организованно питаются обучающиеся 1-11-х классов. Процент охвата горячим питанием составляет более 90 %.

Кухня оснащена электроплитами ПЭ-00.00.000 РЭ, кипятильником КНЭ -100 М2, протирочной машиной, 1 шкаф жарочный, пароварочно-конвективным аппаратом ПКА 10-1/1 ВМ, шкаф холодильный «Рапсодия», охлаждаемым прилавком ШХ-0,5 , холодильник низкотемпературный ШК-0,7, холодильник для охлажденной птицы ШХ-0,5, морозильная камера «Бирюса» для рыбы, холодильник ШХ-1,4 для гастрономии, электросковородой, тестомесильной машиной, овощерезкой, пятью столами производственными, весами – 4 шт.,  одним мармитом, шкафом для хранения хлеба.

Материально-техническая база школы за последние пять лет обновилась.

В школе установлена противопожарная сигнализация, «тревожная кнопка», видеонаблюдение.

Материально-техническая база школа позволяет организовывать образовательный процесс в соответствии с современными требованиями и задачами, стоящими перед школой.

Медико-социальные условия позволяют реализовывать образовательный процесс в соответствии с требованиями СанПиНов.

Сумма – 811586,37 руб.

Количество – 15952 шт. учебников и худ. литературы

Спортивные сооружения

Спортивный зал площадью 282,7 м2

Бассейн -  129 м2

Столовая на 120 посадочных мест

Организация питания обучающихся льготных категорий – из местного бюджета 90700,00 руб., из областного – 336800 руб., родительская плата.

Приобретено медикаментов на 4773,70руб.

Оборудования – 12634,00руб.

Наличие локальной компьютерной сети – 20186,17 руб. (монтаж ЛКС)

Услуги связи (местная, зоновая связь, Интернет) – 28408,62 руб.

Библиотечно-информационные ресурсы

Показатель

Количество посадочных мест в библиотеке

34

Количество рабочих мест, оснащенных компьютером

1

Книжный фонд школьной библиотеки (кол. томов)

18361

Доля учебных изданий, рекомендованных федеральным органом управления образованием, в библиотечном фонде (%)

Доля обучающихся учебниками за счет библиотечного фонда школы

Справочно-библиографические ресурсы (кол.ед.):

1) Каталоги

1

2) Картотеки (систематическая статей, тематические и др.)

4

3) Электронный каталог

1

4) Библиографические пособия (обзоры, указатели, списки и т.д.)

25

5) Количество мультимедийных пособий, шт.

320

6) Ресурсы на магнитных носителях (фонд аудио- и видео кассет), шт.

90

Материально-техническая база МБОУ СОШ № 3 "Пеликан" Пополнение  с 01.01.2015 по 30.09.2015

Материально-техническая база МБОУ СОШ № 3 "Пеликан" на 01.09.2014г.